Рождественская елка 2016 года

IMG_28767  и 9 января 2016 года  в день Светлого Праздника Рождества Христова в музее-усадьбе «Полотняный Завод (Гончаровых)» состоялись две Рождественские елки! Для более младшего и старшего возраста.

В этом году в мероприятии приняло участие около 350 человек, из которых было более 160 детишек. Радость о родившемся Богомладенце Иисусе Христе разделили детки в возрасте от полутора до десяти лет, в том числе воспитанники Редькинской школы-интерната, Жилетовского социально- реабилитационного центра «Радуга», учащиеся двух Полотняно-Заводских школ, дети из многодетных, малообеспеченных семей и дети оставшиеся без попечения родителей. На мероприятии присутствовал заместитель министра культуры Калужской области, председатель попечительского совета по воссозданию храма в усадьбе Гончаровых — Виталий Анатольевич Бессонов. На елке были показаны театрализованные сценки, исполнены рождественские колядки и танцевальные номера, конкурсы, сувениры и многое другое. В этом году, украшением праздника стало выступление детской Воскресной школы Свято-Пафнутьевского Боровского монастыря под руководством Олеси Павловны Зуб.

В завершение мероприятия каждый участник получил Рождественский сладкий подарок.

Выражаем благодарность всем, кто участвовал в подготовке, организации и проведении Рождественской елки и особую благодарность всем благотворителям, чьими стараниями были закуплены сладкие подарки и сувениры каждому ребенку!