Великое стояние на Угре

7 мая дети и родители воскресной школы при восстанавливающимся храме в честь Преображения Господня в усадьбе Полотняный Завод (Гончаровых) совершили поездку во Владимирский скит Свято-Тихоновой Пустыни с. Льва Толстое.

Ребята помолились в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери, приложились к святыням. Затем посетили замечательную диораму посвященную Великому стоянию на Угре 1480 года. Для юных паломников провели увлекательную экскурсию, дети смогли примерить на себе доспехи православных воинов, полюбоваться красотой реки Угры, на том месте, где проходили те исторические события.

Ответ на “Великое стояние на Угре

1. От всего сердца поздравляю всех учащихся Воскресной школы, а также их родителей, педагогов и батюшку Ярослава с успешным окончанием первого года обучения! Желаю всем хорошо отдохнуть летом и с новыми силами продолжить учебу! Вы все МОЛОДЦЫ!!!