День защиты детей

1 июня в День защиты детей по благословению епископа Козельского и Людиновского Никиты состоялось молебное пение о детях в Благовещенском храме города Козельска. Архипастырю сослужили: настоятель храма иерей Сергий Барыкин, директор православной гимназии иерей Антоний Лунин, настоятель храма в честь Преображения Господня в усадьбе Полотняный Завод (Гончаровых) иерей Ярослав Клоков и диакон Евгений Васильев. Пел детский хор Козельской гимназии.

В последовании молебна состоялся крестный ход вокруг храма.

В этот день в город была привезена икона «Благословение Спасителем детей» из Преображенского храма поселка Полотняный Завод Калужской епархии. Образ сопровождал иерей Ярослав Клоков.

По окончании богослужения владыка обратился к молящимся с проповедью и раздал всем небольшие иконки Владимирской иконы Божией Матери.