В Полотняном Заводе прошло заседание попечительского совета по восстановлению храма Преображения Господня

Решению актуальных вопросов, связанных с финансированием и продолжением строительства, было посвящено очередное заседание попечительского совета по восстановлению храма Преображения Господня в Полотняном Заводе, состоявшееся 10 июля.
Его провел председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин.

Перед началом заседания председатель осмотрел стройку. О ходе строительства ему рассказал настоятель храма иерей Ярослав Клоков. Он отметил, что за минувшие несколько недель были проведены большие объемы работ. Выложен  четверик – основание для свода храма. Для его  строительства были использованы все запасы кирпича. И остро встала необходимость его закупки и доставки. Эта тема обсуждалась уже непосредственно на заседании.
Отмечалось, что помощь в приобретении стройматериалов — кирпича, металла для перекрытий, арматуры окажут председатель областного парламента Виктор Бабурин, депутаты Законодательного Собрания Михаил Дмитриков и Наталья Логачева, а также член совета Шалва Тогоев.
Помощь в доставке кирпича окажут глава Дзержинского района Наталья Григорьева и директор по корпоративному развитию ООО «Русский кирпич» Ольга Галичева.
В ближайшее время будет заказан проект проведения работ по монтажу металлоконструкций и строительству сводов. Это станет самым ответственным и сложным этапом работ. К нему уже тщательно готовятся на строительной площадке.
На заседании Виктор Бабурин предложил ввести в состав попечительского совета депутата Законодательного Собрания, уроженку поселка Полотняный Завод Наталью Логачеву.  Представляя ее членам совета председатель отметил, что восстановление святыни удивительным образом объединяет многих неравнодушных людей, чья судьба связана с поселком – уникальным историческим местом нашей малой Родины.
Владимир Постол
2017006