Рождественская Елка 2018 год

7 января 2018 года  в день Светлого Праздника Рождества Христова в музее-усадьбе Полотняный Завод (Гончаровых) состоялась  Рождественская елка! Каждый год в Бирюзовой гостиной дома Гончаровых проходит детский праздник в честь Рождения Спасителя.

В этом году в мероприятии приняло участие около 170 человек, из которых было более 80 детишек. Радость о родившемся Богомладенце Иисусе Христе разделили детки в возрасте от полутора до двенадцати лет, в том числе и дети из многодетных, малообеспеченных семей — учащиеся ПЗСОШ№1 и ПЗСОШ№2, а также воспитанники воскресной школы при храме в честь Преображения Господня в усадьбе Гончаровых. В начале, ко всем гостям со словами поздравления обратился настоятель прихода иерей Ярослав Клоков. Затем на елке были показаны театрализованные сценки, рождественские колядки и танцевальные номера, конкурсы, сувениры и многое другое. Уже традиционно, украшением праздника стало выступление преподавателя Калужского областного колледжа культуры и искусств Столяренко Александры. Так же выступил вокальный коллектив «Улыбка»  МКУ «Дворец культуры Ворсино» под руководством М.С. Григорян. На елке вместе с детьми присутствовали глава поселка Полотняный Завод Новиков Денис Викторович и генеральный директор музея-заповедника Полотняный Завод Бессонов Виталий Анатольевич.
В завершении мероприятия каждый участник получил Рождественский сладкий подарок.
Выражаем благодарность всем, кто участвовал в подготовке, организации и проведении Рождественской елки. Особая благодарность всем благотворителям, чьими стараниями были закуплены сладкие подарки и сувениры каждому ребенку!

Фото А. Савина

DSC_0058 (1)