Освящение крестов и куполов храма

24 марта в 9.30 в храме Преображения Господня в поселке Полотняный Завод (ул. Пролетарская, 4) будет совершена Божественная Литургия.

В 11.30 возле восстанавливающегося храма в честь Преображения Господня в усадьбе Гончаровых (ул. Трудовая, 9а) состоится «Чин освящения крестов и куполов храма». Богослужения возглавит митрополит Калужский и Боровский Климент.

Как сказано в молитве, «Крест — красота Церкви, Ангелом слава и демонам язва». Это знаменательное событие пройдет в рамках подготовки к 300-летию ПЗБМ и поселка. Настоятель прихода иерей Ярослав Клоков надеется, что жители поселка будут освящены не только знаменательными событиями возрождаемого храма, но и начнут возрождать в себе домостроение Храма внутреннего, духовного.

Приглашаем всех желающих!