Митрополит Климент совершил Божественную литургию в Преображенском храме пос. Полотняный Завод

24 марта 2018 года, в субботу 5-й седмицы Великого поста — праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботу Акафиста), митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил Божественную литургию в храме в честь Преображения Господня в поселке Полотняный Завод Дзержинского района.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили протоиерей Николай Алиев — благочинный округа, иерей Ярослав Клоков, иерей Павел Борисов, иеромонах Феофан (Сурин), иеромонах Иоанн (Король), протодиакон Сергий Комаров, диакон Константин Штанкевич.

На малом входе иерей Ярослав Клоков — клирик храма в честь Преображения Господня в поселке Полотняный Завод Дзержинского района и иерей Павел Борисов — настоятель храма в честь вмч. Георгия Победоносца в с. Егорье Медынского района удостоены права ношения наперсного креста.

После сугубой ектении митрополит Климент вознес молитву о мире на Украине.

Богослужебные песнопения исполнил хор Калужской духовной семинарии, регент Иоанн Майоров.

По окончании богослужения митрополит Климент обратился к богомольцам с Архипастырским словом.

По благословению Высокопреосвященнейшего Климента, в честь празднования Дня православной книги, который отмечался Русской Православной Церковью 14 марта, всем прихожанам были подарены книги духовного содержания.

Источник официальный сайт епархии