Празднования посвященный Дню Победы прошли в п. Полотняный Завод

9 мая 2018 года в день победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 года в поселке Полотняный Завод прошли мероприятия посвященные этому историческому дню. В часовне при восстанавливающемся храме в честь Преображения Господня в усадьбе Гончаровых был совершен благодарственный молебен посвященный победе в Великой Отечественной Войне. Далее началось торжественное шествие бессмертного полка, которое прошло из центра поселка до Бистромского кладбища к братской могиле. В митинге приняли участие заместитель главы администрации Станислав Анатольевич Дрыманов, глава Полотняно-Заводской поселковой управы Денис Викторович Новиков, депутаты, учащиеся школ, учителя, местные жители, представители и рабочие местных предприятий и организаций, настоятель храма в честь Преображения Господня в усадьбе Гончаровых иерей Ярослав Клоков, помощник благочинного по взаимодействию с силовыми структурами, и конечно наши дорогие ветераны. Батюшка обратился к собравшимся со словами поздравления, отметив что очень и очень многие положили свою жизнь за освобождение нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков. И каждый из нас ответственен за то как мы этой свободой воспользуемся. Ведь сейчас, везде пропагандируется, что свобода это вседозволенность, но свобода это прежде всего ответственность. И мы как можно чаще должны это вспоминать принимая решения в своей жизни. Затем отец Ярослав отслужил заупокойную литию по всем погибшим приснопамятным вождям и воинам за веру и Отечество на поли брани жизнь свою положившим, от ран и глада скончавшимся, в пленении и горьких работах невинно умученным и убиенным и всем Победы ради потрудившимся. После чего была объявлена минута молчания, возложение венков и учащееся школ отпустили белых голубей в небо.