В день защиты детей был совершен молебен

1 июня в «День защиты детей» в часовне при восстанавливающемся храме в честь Преображения Господня в усадьбе Гончаровых, настоятель прихода иерей Ярослав Клоков совершил молебен перед иконой «Благословение детей». За богослужение молились родители и дети воскресной школы, прихожане храма. Батюшка пожелал ребятам, самого главного на данном жизненном пути это послушания. «Мешает послушанию главный враг лень. Ленью руководит гордыня. А гордыня мешает войти человеку в рай. Господь сказал в Священном Писании: «пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.» Почему таковых? Потому что у детей еще не так развита, как раз, гордость. Вот именно поэтому необходимо стараться слушаться и не лениться, через это умаляется наша гордость и рождается смирение, которое в свою очередь поможет человеку войти в Царствие Небесное». Пожелав помощи Божией в этом многотрудном деле, отец Ярослав окропил всех святой водой.