В Калуге состоялось заседание коллегии Отдела по взаимодействию с силовыми структурами

16 апреля 2019 года, в зале заседаний Калужской епархии прошла коллегиальная встреча Отдела по взаимодействию с силовыми структурами Калужской епархии.

Возглавил заседание руководитель отдела иеромонах Дорофей (Соколов). В заседании коллегии Отдела приняли участие помощники благочинных по взаимодействию с силовыми структурами.

Коллегия рассмотрела приоритетные направления 2019 года. Священнослужители рассказали о своих трудах, понесенных на ниве просвещения военнослужащих и представителей силовых структур, а также представили планы работ в каждом благочинии епархии на текущий год.

На встрече рассматривались актуальные вопросы, которые ставятся перед священнослужителем в узких условиях в связи со спецификой окормления представителей силовых структур и требуют принятия решений на основе уже имеющегося опыта.

Иеромонах Дорофей (Соколов) раздал всем членам коллегии методические материалы, полученные на курсах повышения квалификации, прошедших в Общецерковной докторантуре и аспирантуре имени св. равноап. Кирилла и Мефодия в г. Москве в конце января текущего года.

Пожелав всем помощникам благочинных трудиться с молитвенным настроем, руководитель отдела раздал также духовную литературу для работы в благочиниях.

Коллегия завершила работу молитвой «Достойно есть…».

Источник

Просмотрено (39)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *