Паломническая поездка воскресной школы в Оптину пустынь

26 мая в  5-ю неделю по Пасхе, о самаряныне дети и родители воскресной школы при восстанавливающимся храме в честь Преображения Господня в усадьбе Полотняный Завод (Гончаровых), совместно с духовником школы иереем Ярославом Клоковым совершили паломническую поездку по святым местам города Козельска. Сначала юные паломники помолились за Божественной литургией в самом известном монастыре нашей страны —  Оптиной пустыни. После чего, для всех была проведена познавательная экскурсия по обители с возможностью помолиться и преклониться к святыням монастыря и мощам святых преподобных старцев Оптинских. Затем, паломники отправились в один из древнейших,  никогда не закрывавшийся храм г. Козельска — храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы. Там ребят встретил настоятель прихода иерей Сергий Барыкин, который угостил путешественником трапезой в прихрамовой беседке на свежем воздухе. А потом провел экскурсию по храму, рассказал об истории, о почитаемых иконах там находящихся и святых подвижниках служивших в этом храме.