Посещение православным лагерем «Русь» усадьбы Гончаровых

12 июля в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, детский православный палаточный лагерь «Русь», который организован приходом в честь Святой Живоначальной Троицы в г. Кондрово, посетил музей усадьбу Полотняный Завод (Гончаровых). Ребята вместе с настоятелем прихода протоиереем Вячеславом Сабуровым побывали на экскурсии в главном доме усадьбы, а затем посетили родовую усыпальницу Гончаровых, а также восстанавливающийся храм Преображения Господня. Небольшую экскурсию по храму и усыпальнице провел настоятель храма иерей Ярослав Клоков. Батюшка рассказал об истории восстановления храма, археологических раскопках на его территории и в усыпальнице. После чего, отец Ярослав подарил на память каждому юному витязю по блокнотику, изготавливающимся на Полотняно-Заводской Бумажной Мануфактуре.