Встреча в Росгвардии

29 августа помощник благочинного по взаимодействию с силовыми структурами, настоятель храма в честь Преображения Господня иерей Ярослав Клоков, по приглашению заместителя начальника отдела Национальной гвардии Российской Федерации по Дзержинскому району Максима Юрьевича Щеглова, провел беседу с личным составом и сотрудниками отдела. Встреча была посвящена такой непростой теме, как суицид. Священник рассказал о православном взгляде на этот тяжелейший грех самоубийства, а так же постарался раскрыть возможные духовные причины подталкивающие человека к этому страшному греху. Ведь зачастую, именно опустошение духовных и душевных ресурсов заводят человека в тупик и подталкивает к суицидальным мыслям. А восполнить эти ресурсы может только Бог, через участие человека в Церковных Таинствах, которые оставил нам Господь. Наполняя свою душу Божественной Благодатью, человек становиться способным выйти из того тяжелого, казалось бы, безвыходного положения. Так же затрагивались и другие интересующие сотрудников вопросы, на которые священнослужитель постарался дать развернутые ответы. В конце встречи отец Ярослав передал всем желающим по Святому Евангелию издательства «Сибирская благозвонница».