Зимний поход приуроченный ко Дню православной молодежи

16 февраля  2020 года, после Божественной литургии, родители и дети воскресной школы при храме в честь Преображения Господня в усадьбе Полотняный Завод (Гончаровых) приняли участие в походе, в рамках празднования «Дня православной молодежи». В этот воскресный зимний день ребята отправились на природу, где разжигали костер, топили самовар, жарили шашлыки  и катались на горке. Для детей, преподаватели  и родители, подготовили игру «Казаки-разбойники» с захватом флага соперника, темницей и пиротехникой. После чего, вдоволь наигравшись на свежем воздухе, все с удовольствием приступили к приготовленной на костре трапезе.

Всемирный день православной молодежи отмечается с 1953 года. В России по благословению Святейшего Патриарха Алексия II он учрежден в 2002 году  и отмечается на Сретение Господне.