Владислав Шапша посетил воссозданный храм Преображения Господня в усадьбе Полотняный Завод (Гончаровых)

12 марта глава области Владислав Шапша совершил рабочую поездку в Дзержинский район.

В сопровождении председателя законодательного собрания Виктора Бабурина, временно исполняющего обязанности главы администрации района Виталия Грачева, министра культуры Калужской области Павла Суслова, генерального директора объединенного краеведческого музея-заповедника Виталия Бессонова он посетил ряд наиболее значимых для муниципального образования объектов. В том числе в п. Полотняный Завод глава области посетил храм в честь Преображения Господня — один из важнейших объектов музея-заповедника «Полотняный Завод». Настоятель прихода иерей Ярослав Клоков провел экскурсию по храму, родовой усыпальнице Гончаровых и рассказал об истории воссоздания храмового комплекса.

Фото Игоря Малеева