Первый престольный праздник в возрожденном храме!

19 августа в день двунадесятого праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в нашем храме, посвященному этому событию, была совершена Божественная литургия.

Праздник установлен в память славного преображения Иисуса Христа пред учениками на горе Фавор, для показания им Своего Божественного величия и подкрепления их веры.
Накануне вечером, было совершено праздничное всенощное бдение. За сегодняшним богослужением многие причастились Святых Христовых Таин. Так же за службой совершено освящение плодов, а по окончании освящалась написанная икона для центрального иконостаса «Преображение Господне», после чего был совершен крестный ход.  Настоятель храма иерей Ярослав обратился с поздравительным словом к прихожанам и пожелал,чтобы у каждого в душе произошло преображение, к которому мы должны стремиться всю жизнь, чтобы встретиться со Христом в Царствии Небесном.

Для прихожан и гостей храма в этот светлый день было организовано праздничное чаепитие с душистым чаем и ароматными булочками.

ДОРОГИЕ БРАТИЯ И СЕСТРЫ!СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС

С ПРАЗДНИКОМ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ — ПРЕСТОЛЬНЫМ
ПРАЗДНИКОМ НАШЕГО ХРАМА!

Благодарим за совместную молитву и труды благоукрашения

храма в честь Преображения Господня в усадьбе Полотняный Завод (Гончароых)!

Просмотрено (116)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *