Архиерейская служба в нашем храме

24 января 2021 года, в неделю 33-я по Пятидесятнице, по Богоявлении, епископ Тарусский Иосиф викарий Калужской епархии совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня в усадьбе Полотняный Завод (Гончаровых).

Его Преосвященству сослужили: иерей Ярослав Клоков — настоятель храма, иерей Олег Прохоров, диакон Даниил Бойко.

За богослужением молились председатель Законодательного Собрания Калужской области Геннадий Станиславович Новосельцев, заместитель председателя Виктор Сергеевич Бабурин, Наталья Николаевна Логачева, прихожане храма и гости поселка. После богослужения отец Ярослав провел небольшую экскурсию по храму и родовой усыпальнице Гончаровых. Затем епископ Иосиф с гостями посетили сам музей-усадьбу Гончаровых и первый в России музей бумаги «Бузеон».

Фото Анна Белоус