3 апреля Родительская суббота

В субботу, 3 апреля в нашем храме была совершена Божественная литургия и заупокойная Панихида.3 апреля — одна из трёх великопостных родительских суббот, вторая в 2021 году.  В этот день многие прихожане посетили наш храм. А некоторые были целыми семьями: кто-то со старенькими родителями, а кто-то с малолетними детьми. Больше половины прихожан исповедовались и причастились. По окончании службы, настоятель храма, отец Ярослав произнёс проповедь, смысл которой никого не оставил равнодушным, задев каждого присутствующего за душу: «Хороший тренер, всегда сначала, учит своего подопечного падать и быть готовым к поражению. Ведь без этого нельзя добиться успеха вообще в любой сфере жизни, в том числе и в духовной. Надо учиться терпеть, переносить боль и поражение! Понимать и быть готовыми к тому, что эта боль, ровно, как и сама смерть рано или поздно наступит… Это неотъемлемая часть нашей жизни, хотим мы этого или нет.  Лучше быть готовым к этому, нежели жить иллюзиями, что с нами такого не произойдет.» Святая Четыредесятница в целом, и родительские субботы в особенности-время, когда необходимо проявить мудрость, смирение, кротость, заняться размышлениями на тему греха и покаяния в проступках, воспитывать себя в христианских добродетелях.