Начало нового учебного года воскресной школы

26 сентября, в воскресенье, начался новый учебный год в воскресной школе при храме в честь Преображения Господня в усадьбе Полотняный Завод (Гончаровых). Это день был ознаменован еще и тем, что 5 лет назад, 25 сентября 2016 года состоялось открытие нашей воскресной школы и мы отмечали первый маленький юбилей.

По традиции, после воскресной Божественной литургии был совершен «Молебен на начало нового учебного года». Только в этот раз богослужение прошло в необычном формате, в ходе службы непосредственно участвовали дети, пели, читали псалом, тропари и апостол.

По окончании молебна состоялась праздничная трапеза. После чего, для воспитанников школы были проведены небольшие конкурсы и квест.  А закончилось мероприятие видеофильмом, снятым детьми под руководством педагога Савиной Д.В., посвященный 5-летию воскресной школы. Ну и конечно, какой юбилей без праздничного торта?!  Дети, педагоги и родители вновь отправились в трапезную продолжить общение и отведать разные вкусности с ароматным чаем.

Просмотрено (74)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *