Великое освящение храма святителя Николая Чудотворца в деревне Жилетово

13 августа 2022 года в деревне Жилетово Дзержинского района митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Великое освящение храма в честь святителя Николая Чудотворца и возглавил праздничную Божественную литургию.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: настоятель храма иерей Николай Харитонов, благочинный 3-го округа протоиерей Сергий Вишняков, благочинный 7-го округа протоиерей Николай Алиев, иерей Ярослав Клоков, иеромонах Херувим (Левин), протодиаконы Алексий Хамтеев и Сергий Комаров.

На сугубой ектенье глава Калужской митрополии вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения владыка Климент поздравил присутствующих со знаменательным днем — освящением храма.

За особый вклад в деле восстановления храма, владыка Климент вручил награды благотворителям и прихожанам, принявшим активное участие в восстановлении храма.

Поздравляем приход храма в честь святителя Николая в д. Жилетово и настоятеля — иерея Николая Харитонова с этим значимым и радостным событием!

По материалам официального сайта Калужской епархии