11 сентября день памяти пророка Божьего Иоанна Крестителя

img_0480

11 сентября, уже традиционно, в день памяти Усекновения главы Пророка , Предтечи и Крестителя Господня Иоанна после праздничной Божественной Литургии был совершен крестный ход от храма в честь Преображения Господня в часовню в усадьбе Гончаровых п. Полотняный Завод, где пребывает образ Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша».Крестный ход был посвящен установленному 25 июля 2014 года празднования Дня трезвости Священным Синодом РПЦ. В завершение крестного хода был отслужен чин «Молебного пения о страждущих недугом винопития или наркомании». Богослужение было совершено протоиереем Виктором Бурцевым в сослужении иерея Ярослава Клокова. После чего, о. Ярослав поздравил всех присутствовавших с праздником, поблагодарил за молитву и произнес проповедь, в которой выразил надежду , что такие мероприятия  в Полотняном Заводе с каждым годом привлекут еще большее количество желающих поучаствовать в общей молитве о всех недугующих страстью винопития.