«Торжествуйте, веселитесь, люди добрые со мной!»

8 января 2020 года, в один из святочных дней, по сложившейся доброй традиции, дети, родители и преподаватели воскресной школы при храме в честь Преображения Господня в усадьбе Гончаровых, поделились радость о родившемся Богомледенце с прихожанами и жителями Полотняного Завода. Ребята приходили в дома и славили Христа исполняя праздничные колядки и стихотворения, а отец Ярослав окроплял всех хозяев и их гостей святой водой. После колядования все христославы отправились в воскресную школу, где состоялась праздничная трапеза, организованная родителями. Батюшка поблагодарил всех за подготовку, организацию и проведение Рождественской елки, вручил всем присутствующим сладкие подарки.После чего на территории храма вокруг украшенной елки все вместе водили хоровод рассказывали стихи, пели песни и танцевали. На этом праздничный день не закончился. В этом году мы пошли дальше, а точнее поехали, по приглашению настоятеля храма в честь святителя Николая  в д. Жилетово иерея Николая Харитонова, в их воскресную школу колядовать и разделить радость о Рождестве Христове. Там ребята поздравили всех присутствующих с этим светоносным и спасительным праздником. В ответном слове воспитанники воскресной школы д. Жилетово, так же исполнили колядки и показали сценку с участием Деда Мороза.  После чего, было организовано чаепитие с интересными и познавательными играми и вопросами. Зарядившись подлинной атмосферой праздника, положительными и радостными эмоциями все отправились делиться ей и со своими домашними, родными и близкими.