26 ноября день памяти святителя Иоанна Златоуста — престольный праздник храма!

26 ноября совершается день памяти святителя Иоанна Златоуста. Один из трех престолов нашего храма посвящен этому удивительному проповеднику Евангелия Христова. В этот день была совершена Божественная литургия. Уже целый год регулярно совершаются богослужения в этом воссозданном храме после освящения, которое состоялось 11/24 ноября 2019 года. В честь этого при входе в храм была установлена памятная доска, как и на месте перезахоронения останков людей, обнаруженных за весь период восстановительных работ с 2011 по 2019 гг. По окончании богослужения была освящена икона великомученика и целителя Пантелеимона. Теперь образ святого будет постоянно находиться в храме и все желающие смогут прибегнуть к его молитвенной поддержке.

Очень отрадно, что храм продолжает благоукрашаться! Благодарим всех, кто становиться причастным к благотворителям, благоукрасителям и жертвователям святаго храма сего! О которых за каждым богослужением возносятся молитвы!

Святой великомучениче и целителю Пантеилеимоне, моли Бога о нас!