Открытие выставки «Вечные ценности»

26 февраля, впервые, в музее-заповеднике «Полотняный Завод» состоялось открытие уникальной выставки «Вечные ценности». Вниманию зрителей представлены работы студентов живописного отделения Калужского духовного училища по подготовке регентов и иконописцев Калужской Епархии. На полотнах изображены христианские праздники, библейские сюжеты, лики святых…Выставка вызвала восторг у всех собравшихся, покорив наши души искренностью, величием и непередаваемым чувством сопричастности вечному и великому. К собравшимся с приветственным словом обратились ректор Калужского духовного училища протоиерей Иоанн Паюл, настоятель храма Спаса Преображения Господня п. Полотняный Завод иерей Ярослав Клоков, директор музея-заповедника «Полотняный Завод» Е. В. Назарова. В мероприятии приняли родители и дети воскресной школы при храме Преображения Господня в усадьбе Гончаровых, а  воспитанница школы Мария Растокина прочитала стихотворение «Лампадочка». Удивительным прекрасным дополнением к празднику открытия были народные и церковные песни, исполненные хором Калужского духовного училища. С нескрываемым интересом гости выставки трепетно и внимательно рассматривали замечательные полотна.