Покров Пресвятой Богородицы

Покров Пресвятой Богородицы – это один из самых любимых праздников на Руси. Он всегда отмечается в один день – 14 октября. В этот день в нашем храме Преображения Господня в усадьбе Гончаровых прошла праздничная литургия, которую совершил настоятель храма иерей Ярослав. Служба Покрова Богородицы – это богослужение радости и благодарности, ведь в этот день верующие вспоминают, как много столетий назад Пресвятая Дева пришла на помощь зовущим Ее, и так же Она приходит и сейчас к тем, кто обращается к Ней с молитвой.

Сегодня в нашем храме многолюдно, хотя праздник пришелся на рабочий день недели. В этот день люди приходят попросить у Пречистой покровительства и защиты и поблагодарить за заступничество и заботу. Такими настроениями проникнуто праздничное Всенощное бдение накануне вечером и Литургия утром в сам праздник. Те же, кто по той или иной причине не смогли побывать на службе в храме, могут помолиться дома и почитать  Акафист Покрову Богородицы, также наполненный радостью и надеждой.

По окончании службы батюшка Ярослав поздравил всех присутствующих прихожан с праздником и произнес проповедь.

Дай нам Бог всегда получать просимое по молитвам Царицы Небесной и всегда ощущать Ее небесный покров, распростертый над всеми нами!

Рыскина Л.А.

Просмотрено (53)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *