Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы. 2022 год

28 августа православная Церковь вспоминает Успение Пресвятой Богородицы. Этому празднику предшествует непродолжительный (2 недели), но строгий Успенский пост, во время которого прихожане готовят себя к встрече праздника. Накануне вечером в нашем храме Преображения Господня в усадьбе Гончаровых было совершено всенощное бдение, а в сам день праздника Божественная литургия.

По окончании службы был совершен молебен на начало нового учебного года. За богослужение молились, родители, дети и все прихожане храма.

В завершении, отец Ярослав произнес проповедь и поздравил всех с великим двунадесятым праздником Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, окропив малых и великих богомольцев святой водой.