Расписание богослужений на март 2020 года

Дата и время Праздник Богослужение

18:00

Седмица 1-я Великого Поста. Свт. Льва, папы Римского. Прп. Косьмы Яхромского Великое повечерие с чтением канона Андрея Критского

18:00

Апп. от 70 Архиппа и Филимона и мц. равноап. Апфии. Прп. Феодора Санаксарского. Прп. Досифея. Великое повечерие с чтением канона Андрея Критского

8:00

Прп. Льва, еп. Катанского. Прп. Агафона Печерского. Прмч. Корнилия Псково-Печерского.

Часы. Изобразительны. Вечерня. Литургия Преждеосвященных Даров.

Великое повечерие с чтением канона Андрея Критского

18:00

Прп. Тимофея в Символех. Свт. Евстафия, архиепископа Антиохийского. Великое повечерие с чтением канона Андрея Критского

10:30

Вмч. Феодора Тирона. Обретение мощей блаж. Матроны Московской. Сщм. Поликарпа, еп. Смирнского.

Панихида

17:00

Неделя 1-я Великого Поста. Торжество Православия. Первое и второе обретение главы Иоанна Предтечи. Прп. Еразма Печерского.

17:00

Прп. Прокопия Декаполита, исп. Прп. Тита, пресвитера Печерского. Прп. Фалалея Сирийского.

Пассия 1-я

Родительская суббота. Поминовение усопших.

Прмц. Евдокии. Прп. Мартирия Зеленецкого. Мчч. Нестора и Тривимия. Мц.Антонины. Мчч. Маркелла и Антония. Прп. Домнины.

Вечернее богослужение.

Парастас

17:00

Неделя 2-я Великого Поста. Свт. Григория Паламы. Собор Киево-Печерских старцев. Свт. Арсения, еп. Тверского. Сщмч. Феодота, еп. Киринейского. Мц. Евфалии. Мч. Троадия. Прп. Агафона Египетского. Мчч. 440 Италийских. Иконы Божией Матери «Державная».

17:00

Блгв. кн. Феодора Смоленского и чад его Давида и Константина Ярославских. Мц. Ираиды. Мч. Евлогия. Иконы Божией Матери «Воспитание». Свт. Луки исп., архиепископа Симферопольского.

Пассия 2-я

Родительская суббота. Поминовение усопших.

Прп. Феофилакта, исп., еп. Никодимийского. Прп. Лазаря и Афанасия Мурман. Ап. Ерма. Сщмч.Феодорита.

Таинство Соборования

Исповедь с 16:00

Великая панихида

17:00

Неделя 3-я Великого Поста. Крестопоклонная. 40 мучеников Севастийских, Мч. Урпасиана. Св. Кесария, брата свт. Григория Богослова. Прав. Тарасия. Албазинской иконы Божией Матери.

8:00

Свт. Григория Двоеслова, папы Римского. Прп. Феофана исп. Прав. Финееса. Прп. Симеона Нового Богослова. Лиддской иконы Божией Матери.

Часы. Изобразительны. Вечерня. Литургия Преждеосвященных Даров.

Пассия 3-я

Родительская суббота. Поминовение усопших.

Мч. Агапия и с ним семи мучеников. Сщмч. Александра, иерея в Сиде. Мч. Никандра.

Вечернее богослужение.

Парастас

Великая панихида

17:00

Неделя 4-я Великого Поста. Прп. Иоанна Лествичника. Мч. Савина. Мч. Папы. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Ап. Аристовула, еп. Вританийского. Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназаврского.

Скачать расписание богослужений на март 2020 года