В усадьбе Гончаровых прошла благотворительная Рождественская елка 2023 года

7 января, в день Светлого Праздника Рождества Христова в музее-заповеднике «Полотняный Завод» состоялась традиционная Рождественская елка!Начало это доброй традиции было положено в музее 20 лет назад. Это год стал юбилейным. С тех пор каждый год в Бирюзовой гостиной дома Гончаровых проходит детский праздник в честь Рождества Христова. Более того, уже 10 лет в проведении елок участвует наш приход и дети воскресной школы при храме Спаса Преображения Господня в усадьбе Гончаровых.

Радость о родившемся Богомладенце Иисусе Христе разделили детки в возрасте от полутора до двенадцати лет, в том числе и дети из многодетных, малообеспеченных семей — учащиеся ПЗСОШ№1 и ПЗСОШ№2, а также воспитанники воскресной школы при храме в честь Преображения Господня в усадьбе Гончаровых. В начале с теплым приветственным словом ко всем гостям обратились директор музея Назарова Елена Владимировна и настоятель прихода иерей Ярослав Клоков.
В этом году праздничное выступление подготовили учащиеся детской воскресной школы при храме Спаса Преображения Господня, преподаватель «ДШИ им. Н. Гончаровой» Светлана Владимировна Литвиненко, вокальный ансамбль «Ладомир» под руководством Тихоновой Нины Викторовны, концертмейстер: Сидоркина Дарья Петровна «ДШИ им. Н. Гончаровой» п. Полотняный Завод, подразделение п. Пятовский и солнечный детский танцевальный коллектив «Вместе с солнцем» под руководством преподавателя Пруцковой Светланы Викторовны совместно с музеем-заповедником «Полотняный Завод».
Зрители, затаив дыхание, следили за происходящим. И наполнялись детские души светом добра и любви, пропитываясь благостью и правдой великого Божьего слова. Было радостно видеть сияющие счастьем детские глаза, и совершенный восторг, когда появились на празднике Дед Мороз и Снегурочка. А здесь уже веселье продолжилось с новой силой! Игры, танцы, море счастья! Безусловно, праздник удался на славу. А завершением торжества стали сладкие рождественские подарки.

Большая благодарность директору ООО «ПЗБМ» Мироновой В.Г., всем воспитанникам, преподавателям и родителям воскресной школы, коллективу «Вместе с солнцем», коллективу «Ладомир», сотрудникам музея-усадьбы и всем, кто помог провести этот святой праздник достойно!

Просмотрено (86)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *