Пасхальный праздник в детском саду «Аленький цветочек»

9 апреля в Понедельник Светлой Седмицы в МКДОУ детский сад «Аленький цветочек» п. Полотняный Завод прошел Пасхальный утренник. Воспитанникам садика  рассказали об истории праздника Воскресения Христова, ребятки исполнили пасхальные песнопения, стихи и поиграли в народные игры. В этом праздничном мероприятии принял участие настоятель прихода в честь Преображения Господня в усадьбе Полотняный Завод (Гончаровых) иерей Ярослав Клоков. Батюшка приветствовал всех пасхальными словами «Христос Воскресе!», поздравил всех воспитателей и детишек со Светлым Праздником Христова Воскресения, пожелав встречать и проводить эти светлые дни не только окрашиванием яиц, приготовлением пасок и куличей, но и подленно приобщаться Воскресшему Христу через Церковные таинства.Затем священник подарил воспитателям и ребятам по пасхальному освященному яйцу и ответил на интересующие вопросы.