В восстанавливаемом храме в Полотняном Заводе завершены работы по заливке сводов

16 августа в поселке Полотняный Завод состоялось очередное заседание Попечительского Совета по восстановлению храма Преображения Господня в усадьбе Гончаровых. Провел его председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин.
В обсуждении вопросов приняли участие депутат областного парламента Наталья Логачева, глава района Наталья Григорьева, врио главы администрации района Виталий Грачёв, руководители крупных предприятий и учреждений, представители поселковой управы.
Перед началом Совета участники побывали внутри храма. Настоятель прихода иерей Ярослав Клоков рассказал о работах, которые проводятся. Продолжается оштукатуривание внутренних поверхностей, строится основное крыльцо. Ряд внутренних помещений храма по-прежнему в строительных лесах. В основном они сейчас в четверике храма.

Посмотрели и сводчатые потолки внутренних помещений. После того, как появились своды, ожили и заиграли своей величественной красотой все внутренние пространства храма.
Затем все переместились в воскресную школу, где обсудили актуальные вопросы. Виктор Бабурин обратился к участникам, и внес предложения, касавшиеся предстоящих работ по благоустройству прилегающей к храму территории, заливки бетоном основания крыльца, а также подготовке к освящению храма.
Отмечалось, что работы по укладке тротуарной плитки и оштукатуриванию проведет ООО «Первый Завод». Предприятие выделит людей, которые проведут предварительные мероприятия по срезке грунта. Это же предприятие выделило средства на кровельные работы в храме,  монтаж сложных конструкций на высоте.
Настоятель прихода иерей Ярослав Клоков и председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин поблагодарили всех участников заседания за конструктивный диалог, за помощь в этом добром деле, отметив ответственную работу строителей.
Владимир ПОСТОЛ

Просмотрено (43)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *