17 сентября молебен в пожарной части

17 сентября в день памяти Пресвятой Владычицы Богородицы и в честь нее иконы «Неопалимая купина» в 5-м Отряде Федеральной Противопожарной Службы по Калужской области состоялась встреча настоятеля храма в честь Преображения Господня в усадьбе Полотняный Завод (Гончаровых), помощника благочинного по взаимодействию с силовыми структурами иерея Ярослава Клокова с личным составом.В этот день был совершен молебен «На начало всякого доброго дела», после чего батюшка окропил всех святой водой и поздравил с праздником, пожелав искать душевные и духовные силы в церковных таинствах, которые помогают человеку восстановить эти ресурсы, особенно при такой ответственной, сложной и жертвенной службе ради ближних. Так же, по просьбе сотрудников, отец Ярослав окропил всю пожарную технику, находящуюся на дежурстве.