11 сентября день памяти Иоанна Крестителя и День трезвости

11 сентября, по сложившейся традиции, в день памяти Усекновения главы Пророка , Предтечи и Крестителя Господня Иоанна после праздничной Божественной Литургии был совершен крестный ход от храма в честь Преображения Господня в возрождающийся храм усадьбы Гончаровых п. Полотняный Завод. Крестный ход был посвящен установленному 25 июля 2014 года празднования Дня трезвости Священным Синодом РПЦ. В завершение крестного хода был отслужен чин «Молебного пения о страждущих недугом винопития или наркомании». Богослужение совершил иерей Ярослав Клоков. После чего, отец Ярослав поздравил всех присутствовавших с праздником, поблагодарил за молитву и произнес проповедь, в которой выразил надежду , что этот крестный ход в Полотняном Заводе с каждым годом привлечет все больше желающих поучаствовать в общей молитве о всех недугующих страстью винопития.