Родительская суббота. 2024 год

13 апреля 2024 года в нашем храме была совершена Божественная Литургия в особый день поминовения усопших православных христиан.

Это уже третья Родительская суббота в 2024 году и последняя, приходящаяся на время Великого поста.

Во время Великого поста ежедневные панихиды в церкви не проходят. Чтобы покойные родственники, друзья, знакомые не остались без молитвенного покровительства, были установлены поминальные дни, названные Родительскими субботами.

Третья великопостная Родительская суббота дает возможность помянуть ушедших родственников, знакомых перед Пасхой. В этот день в нашем храме помолится за своих усопших сродников пришли многие прихожане.

Также, у одной из прихожанок Ольги в этот день был день рождения и по сложившийся традиции отец Ярослав подарил ей большую просфору и шоколадку.

Растокина Анна