Репортаж ГТРК Калуга о нашем храме 7 ноября 2019 года

Работы в храме Преображения Господня в поселке Полотняный Завод вышли на финишную прямую. Фамильную церковь в усадьбе Гончаровых продолжают восстанавливать с помощью меценатов и неравнодушных жителей области. Начинали еще 5 лет назад практически с нуля, а теперь готовятся освятить храм.

На данный момент главная задача строителей — завершить уличные работы по благоустройству. Вокруг храма убрали временный забор, который огораживал стройплощадку. Территорию вокруг церкви выложили плиткой и высадили ели. Работы на фасаде практически завершились, строители оштукатурили и покрасили наружные стены. А на колокольне появились часы, которые оповещают о каждом пройденном часе мелодичным звоном. Внутреннее убранство храма также преобразилось. На полу уложили плитку, установили иконостас. С потолка уже свисают не лампы на проводах, а ажурные люстры. Закуплена церковная утварь для проведения богослужений. Освятить храм в поселке Полотняный Завод планируют через две недели.

Виктор Бабурин, председатель Законодательного собрания Калужской области: «Мы планируем, и это согласовано с Владыкой Климентом, что 24 ноября, в 9 часов здесь начнется служба. Мы, конечно, приглашаем поучаствовать всех желающих».

Просмотрено (63)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *