Торжественное мероприятие в честь Всемирного дня туризма

24 сентября в Полотняном Заводе в уютной атмосфере конференц-зала «Онегин» прошла встреча работников туристической отрасли Дзержинского района.Всемирный день туризма – прекрасная возможность привлечь внимание к большому значению этой сферы в экономике района, к пропаганде туризма, а также к развитию культурных, интеллектуально-образовательных, экологических, экономических связей.
С приветственным словом к участникам встречи обратились заместитель главы районной администрации Е.В.Малеев и депутат Дзержинского районного Собрания А.А.Степанян. В мероприятии принял участие настоятель храма в усадьбе Гончаровых иерей Ярослав Клоков.
Гостям мероприятия впервые презентовали важный ресурс, который может дать очередной толчок к развитию отрасли туризма – интерактивную карту туристских возможностей Дзержинского района.
Реализацию данного проекта инициировала администрация района в целях популяризации туризма и упрощения доступа к информации о туристских маршрутах и объектах показа, для повышения узнаваемости Дзержинского района в регионе, обоснования благоприятных условий для инвестиций. Всю информацию, размещённую на интерактивной карте, можно получить, зайдя на сайт https://geoportal40.ru//
Торжество продолжилось церемонией награждения. За вклад в развитие туризма в Дзержинском районе профессионалов отметили Почётными грамотами и Благодарственными письмами министерства экономического развития Калужской области, администрации Дзержинского района, Агентства по развитию туризма Калужской области.

Просмотрено (62)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *