Молебен в день памяти иконы «Неопалимая купина»

17 сентября все православные верующие чтят  Пресвятую Богородицу и в честь нее икону «Неопалимая Купина», которая на Руси всегда считалась хранительницей жилища от пожаров и является покровительницей пожарных и спасателей.

В этот день, сотрудники ПЧ-39, располагающейся в Полотняном Заводе, молились за «Молебном перед началом всякого доброго дела» в храме в честь Преображения Господня в усадьбе Полотняный Завод (Гончаровых). Богослужение совершил настоятель прихода иерей Ярослав Клоков, помощник благочинного по взаимодействию с силовыми структурами. По завершению, батюшка обратился с поздравительным словом и вручил в подарок личному составу пожарной части икону Божией Матери «Неопалимая Купина», с пожеланием помощи Божией в несении службы.