Рождественская служба 2022 год

7 января 2022 года, в седмицу 29-ю по Пятидесятнице, в день Рождества Христова, в храме в честь Преображения Господня в усадьбе Полотняный Завод (Гончаровых) было совершено праздничная ночная Божественная литургия.

Накануне вечером 6 января было совершено всенощное бдение, на котором совершалась лития с освящением хлебов и елеопомазание.

После Божественной литургии было совершено славление праздника, пропеты тропарь, кондак в величание. Батюшка зачитал Рождественское послание патриарха Московского и всея Руси Кирилла и поздравил прихожан с этим Великим и Светлым праздником. Затем, уже традиционно, в подарок всем были розданы календари с изображением храма, а также с любовью приготовленные трудами прихожан, родителей и детей воскресной школы рождественские пряники.