Христос Рождается, славьте Его! Колядки 2022 год

8 января 2022 года, в один из святочных дней, по сложившейся доброй традиции, дети, родители и преподаватели воскресной школы при храме в честь Преображения Господня в усадьбе Гончаровых, поделились радостью о родившемся Богомледенце с прихожанами и жителями Полотняного Завода. Ребята приходили в дома и славили Христа исполняя праздничные колядки и стихотворения, а отец Ярослав окроплял всех хозяев и их гостей святой водой.  В этом году, по приглашению настоятелей храмов в честь Преображения Господня на ул. Пролетарской в п. Полотняный Завод протоиерея Сергия Балаева и в честь святителя Николая в д. Жилетово иерея Николая Харитонова, ребята прославили Христа и в этих храмах. Там ребята поздравили всех присутствующих с этим светоносным и спасительным праздником Рождества Христова. После колядования все христославы отправились в воскресную школу, где подкрепились чаем со вкусными конфетами. Батюшка поблагодарил всех за подготовку, организацию и проведение Рождественской елки, вручил всем присутствующим сладкие подарки. Закончилось колядование всенощным бдением в нашем храме.