9 мая 2024 года

9 мая в Четверг Светлой седмицы и день 79-й годовщины Великой Победы в Великой Отечественной Войне в поселке Полотняный Завод прошли праздничные мероприятия. Утром в храме в честь Преображения Господня в усадьбе Полотняный Завод (Гончаровых) была совершена Божественная литургия и благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне. После чего, многие прихожане участвовали в праздничном митинге у Обелиска на Братском захоронении воинов-освободителей, сражавшихся на фронтах ВОВ.

С приветственными словами ко всем собравшимся обратились: Глава ГП «Поселок Полотняный Завод» Макарова Е.А., Глава администрации Зелепукин В.Ю., «Поселок Полотняный Завод» Председатель Совета ветеранов Меркулова Н.Е., Председатель профсоюзного комитета ПЗБМ Ловчева Е.В. и другие участники.
Со словом поздравления обратился иерей Ярослав Клоков — настоятель храма в честь Преображения Господня в усадьбе Гончаровых, помощник благочинного по взаимодействию с силовыми структурами. Затем все почтили павших героев минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в этот день совершается благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Поминовение усопших воинов переносится на Радоницу, 1(14) мая.