В Неделю 7-ю по Пятидесятнице в нашем храме было совершено воскресное богослужение

11 августа 2024 года в Неделю 7-ю по Пятидесятнице в нашем храме было совершено воскресное богослужение. В этот день церковь празднует рождество святителя Николая Чудотворца и день памяти мученика Каллиника, который смыслом своей жизни видел проповедь Христа.

На Божественной Литургии отец Ярослав читал Евангелие от Матфея, в котором говорилось о чудесном исцелении Господом Иисусом Христом двух слепцов, которые, будучи лишенными телесного зрения и не видя чудес, совершенных Спасителем, приняли веру в Него только по одному своему слуху. Следствием такой веры явилось чудесное исцеление: слепые стали зрячими.

Многие прихожане причастились Святых Христовых Таинств. По окончании богослужения иерей Ярослав поздравил прихожан с воскресным днём, причастников с принятием Христовых Таинств и затем произнес проповедь.

Растокина Анна