Как солнце блещет ярко,
Как неба глубь светла,
Как весело и громко
Гудят колокола!
Немолчно в Божьих храмах
Поют «Христос Воскресе!»
И звуки дивной песни
Доходят до небес.
19 апреля — светлое торжество Антипасхи в день святого апостола Фомы в нашем храме!
Сегодняшний день был наполнен радостью и жизнью. В храме прошла Божественная литургия, которую совершил батюшка Ярослав, посвященная апостолу Фоме, которая также известна как Антипасха. После службы был совершён крестный ход и водосвят, после которого каждый мог унести с собой частичку благодати домой.
Первое воскресенье после светлого праздника Пасхи в Православной Церкви носит название Антипасха, или иначе — Фомина Неделя. Этот день посвящен памяти апостола Фомы, который проявил сомнение относительно воскресения Христа и потребовал доказательств. Именно поэтому его назвали «Фома неверующий».
Назидательное слово отца Ярослава было проникнуто глубокими размышлениями о значении настоящего события, он подчеркнул важность веры и убежденности каждого христианина, и что сомнения подобны испытанию нашей духовной зрелости и крепости веры, однако именно вера способна преодолеть любые препятствия и укрепить сердце каждого, кто искренне стремится познать истину в жизни вечной, дарованной Спасителем.
Как и полагается в доброй православной семье, этот светлый день завершился общей трапезой.
Но самым трогательным моментом стало выступление детей нашей воскресной школы!
Юные воспитанники подготовили целую программу: показали ролевые сценки, пропели песни и пасхальные приветствия на греческом языке и прочли стихи о Воскресении Христовом.
После выступления батюшка Ярослав вручил ребятам сладкие подарки и поблагодарил учителей воскресной школы и особенно преподавателя со школы искусств Литвиненко Светлану Владимировну за красиво подготовленное выступление.
Благодарим Плотко В.В. и кафе «Гончаровъ» за помощь в организации трапезы!
Спасибо всем, кто разделил с нами это радостное событие!
А еще в нашем храме проходит ярмарка поделок и сувениров, изготовленных умелыми и добрыми руками юных и взрослых прихожан. Вниманию участников представлены вышивки, расписные и деревянные формы, самодельные шкатулки и пасхальные композиции. Приглашаем всех!
Христос Воскресе!
Рыскина Людмила
Просмотрено (32)





















































































