Открытие Воскресной школы!

imgp4287aa

25 сентября, в воскресение, в Полотняном Заводе произошло историческое событие. В восстановленной галерее храмового комплекса в честь Преображения Господня в усадьбе Гончаровых открылась Воскресная школа. Праздничные мероприятия начались с молебна на начало нового учебного года, на котором молились преподаватели, родители и, конечно, дети. Богослужение совершил настоятель прихода иерей Ярослав Клоков, в конце окропив всех святой водой. После чего, состоялось родительское собрание, которое провел о. Ярослав, а в это время детишки вместе с преподавателями участвовали в праздничной программе. В школе будут обучаться две группы: младшие 4-6 лет и средние 7-10 лет, всего 23 человека. Завершилось мероприятие чаепитием в трапезной Воскресной школы, где каждому ребенку был подарен детский молитвослов и сладкое угощение.

Выражаем искреннюю благодарность всем кто помогал на данном этапе!

Фото Павла Бурдо и Александра Савина