Задача – завершить строительство к юбилею посёлка

17 мая состоялось очередное заседание Попечительского совета по восстановлению храма Преображения Господня в поселке Полотняный Завод. В его работе принял участие председатель Законодательного Собрания Калужской области Виктор Бабурин.
Присутствовали также заместитель главы администрации Дзержинского района В.В.Го­ловач, депутат Законодательного Собрания Калужской области Н.Н.Лога­чева, глава управы поселка Полотняный Завод Д.В.Но­виков, депутат поселкового Собрания А.Г.Пиль­щиков, директор ООО «Полотняно-Заводская бумажная мануфактура» В.Г.Ми­ронова, генеральный подрядчик – директор Калужского епархиального реставрацион­но-производ­ствен­ного объе­динения Л.Л.Попкова, члены Попечительского совета, генеральный директор Коробко В.А.  ООО «Первый завод», представители ООО «ПЗКУ-1» и ряда других промышленных предприятий поселка.Настоятель прихода Преображения Господня в поселке Полотняный Завод иерей Ярослав Клоков рассказал о работах, которые проводятся на строительной площадке и еще только планируются. Сейчас все внимание сосредоточено на кровельных работах, заливке сводов, монтаже конструкций на куполе. Затем обсуждались планы и сроки проведения всех внутренних работ и благоустройства прилегающей территории.
По-прежнему основная задача, которая стоит перед Попечительским советом и строителями – завершить все работы к празднованию 300-летия поселка. Председатель Законодательного Собрания Калужской области Виктор Бабурин попросил плотнее подключаться к этому процессу руководство Дзержинского района и поселка Полотняный Завод.
– Любая, даже организационная помощь в этом деле очень важна, – подчеркнул председатель областного парламента. Также Виктор Бабурин поблагодарил руководителей и коллективы предприятий, которые активно помогают в строительстве храма, проведении работ по монтажу конструкций.