Паломническая поездка в Оптину пустынь.

Картинки по запросу оптина пустынь

Дорогие братья и сестры!

15 декабря 2018 года организовывается паломническая поездка с батюшкой на один день в самый известный монастырь нашей страны —  Оптину пустынь.

Посадка в автобус — в 7.45. Отъезд — 8:00. Место отправления Полотняный завод, восстанавливающийся храм в честь Преображения Господня (усадьба Гончаровых)

Божественная Литургия в монастыре. Начало в 9.40 (Часы )

Посещение Святых мест Оптиной пустыни. Храм в честь Введения во Храм Пресвятой Богородицы (1771 г.). Св.мощи двух прпп.Амвросия и Нектария, Оптинских старцев. Храм в честь Казанской Иконы Божией Матери (1996 г.). Св.мощи трех прпп.Моисея, Антония и Исаакия I, Оптинских старцев. Храм в честь Владимирской Иконы Божией Матери (1998 г.).Св.мощи семи прпп.Льва, Макария, Илариона, Анатолия (Зерцалова), Иосифа, Варсонофия и Анатолия (Потапова), Оптинских старцев.

Храм Преподобной Марии Египетской и Праведной Анны. Храм Св.Иоанна Предтечи и Крестителя Господня (1825 г.).

Посещение  (совершение панихиды) монастырского кладбища: могилы Оптинских мчч. иеромонаха Василия, иноков Трофима и Ферапонта, убиенных сатанистами на Пасху 1993 г.

На обратном пути в Полотняный Завод мы посещаем  Казанскую женскую пустынь в Шамордино. Этот монастырь был создан по благословению прп. Амвросия Оптинского для вдов и сирот. В течение всей жизни он заботился об этой обители. Оптина пустынь и Шамордино — два монастыря, неразрывно связанные между собой. В Шамордино мы посещаем очень красивый Казанский собор с его удивительными иконами. Также совершаем прогулку к источникам. Красота и особая атмосфера этих мест надолго остаются в памяти паломников.

Экскурсия. Небольшое послушание для помощи сестрам в монастырских трудах. Трапеза.

Записаться на поездку можно по тел. 8-920-890-15-77 ( Александр) стоимость поездки 1 место- 950 рублей. Число мест ограничено (20 человек)

Просмотрено (307)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *