Наш храм посетила Товарковская воскресная школа

3 мая, в Понедельник Светлой седмицы, педагоги, родители и дети воскресной школы храма Рождества Христова в п. Товарково во главе с клириком храма иереем Виталием Павловым, посетили музей-заповедник усадьбу Гончаровых. Знакомство с усадьбой началось с возрожденного храма в честь Преображения Господня и родовой усыпальницы Гончаровых. Экскурсию провел настоятель прихода иерей Ярослав Клоков. Воспитанники Товарковской воскресной школы исполнили в храме пасхальные песнопения. Отец Ярослав с ребятами, от лица воскресной школы Преображенского храма, преподнесли дорогим гостям небольшие пасхальные подарки. После чего, все гости, по сложившейся традиции Пасхального звона, поднялись на колокольню и смогли поучаствовать в прославлении Воскресшего Христа колокольным звоном. Затем, все отправились в музей главного дома усадьбы и музей бумаги «Бузеон».