Поздравляем всех с Рождеством Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!

Сердечно поздравляю всех с великим праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа! Живя в мире и стремясь к «высоким идеалам» во всех сферах нашей жизни (от религиозной до внешнего вида), порой перестаем замечать самое главное — ближнего рядом с собой, каким бы он ни был, не сравнивая его с этими «идеалами». «Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? (1Ин 4:20) Будем же стараться стремиться к Господу, через созерцание самого себя и ближнего. Будем видеть в человеке – Человека. Человека самого «обычного» со всеми его не/достатками, с его инаковостью. Стараться понимать его и принимать. Вступать с ним в отношения основанных на любви, и как обещал Господь «ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я (буду) посреди них». (Мф. 18:20).

иерей Ярослав
2024 год от Р.Х.

Просмотрено (17)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *