Богослужение Субботу Светлой Седмицы. 2024 год

11 мая 2024 года в Субботу Светлой Седмицы в нашем храме была совершена Божественная Литургия, которая завершилась таинством Евхаристии. Многие причастились Святых Христовых Таинств.

После причастия был совершен Крестный ход с чтением Евангелия и сопровождающийся звоном колоколов, возвещающих радость о воскресении Иисуса Христа.

По окончании богослужения отец Ярослав торжественно благословил артос и прочитал особую молитву на его раздробление. После этого кусочки священного хлеба раздавались каждому прихожанину.

Следует помнить, что Светлой седмицей не заканчивается празднование Воскресения Христова. Чествование этого события продолжается в течение сорока дней, в память сорокадневного пребывания на земле Воскресшего Господа, и завершается «отданием Пасхи» – торжественным богослужением накануне праздника Вознесения (в этом году – 25 мая).

Растокина Анна