Рождественское колядование!

8 января, в один из святочных дней, по сложившейся традиции, дети, родители и преподаватели воскресной школы при восстанавливающимся храме в честь Преображения Господня в усадьбе Гончаровых, поделились радость о родившемся Богомледенце с прихожанами и жителями Полотняного Завода. Ребята приходили в дома и славили Христа исполняя праздничные колядки и стихотворения, а отец Ярослав окроплял всех хозяев и их гостей святой водой. После колядования все христославы отправились в воскресную школу, где состоялась праздничная трапеза, организованная родителями. Ребята исполнили музыкальные произведения на инструменте, рассказали стихи, поздравили всех присутствующих с этим светоносным и спасительным праздником. Так же батюшка поблагодарил всех за подготовку, организацию и проведение Рождественской елки, вручил благодарственные грамоты и сладкие подарки.